Menue anzeigen
headerimage

Ausstellungen 2018

4 RiversWinner Karlovac/Kroatien 8/9.09.18

8.9.19

Judges: Barbara Müller
Qurra-tul-Ain Grandiosus Manuel - ex1 CAC, CACIB, BOB
Caralampia (Espinoza) - ex1, CAC, CACIB, BOS

9.9.19

Judges: Slavoljub Andric
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel - ex1, CAC, CACIB, BOB
Caralampia(Espinoza) - ex1, CAC, CACIB, BOS

Danke an Karin Hoffmann für ihr tolles Handlingsdebüt
 
001.jpg
 
002.jpg
 
         


Ergebnisse Medium WDS 12.8.18

All Results By Class
# Qualification Result Class Dog Name Owner(s)
1 Vorzüglich   Jugend  Xochitl De Southerland (14391) BE Iwens, Nathalie
  Abwesend   Jugend  Zventa Sventana Marang (14392) RU Goyrinberg, Viktoriya
3 Sehr gut   Zwischen  Fullibus Chase (14393) SE Kallunki, Lisbeth
1 Vorzüglich Reserve CACIB Zwischen  Helen Hoff Yustinian (medio) (14394) RU Selezneva, Elena
2 Sehr gut   Zwischen  Kinich Ahau Utrenniy Briz (14395) RU Vysotskaya, Svetlana
1 Vorzüglich   Offen  Chencho(espinoza) (14396) DE Schörnig, Ute
2 Sehr gut   Offen  Daron Of Xochiaquetzal's Paradise (14397) CH Burkart, Cordula Christina
2 Sehr gut   Champion  Little Ponchoh Pat's Perros De Korrantoh (14398) FR Voelkel, Patricia
  Abwesend   Champion  Ollin ( Riviera ) Mex Fci (14399) ES Garcilopez Fages, Irene
1 Vorzüglich  CACIB, Reserve CAC Champion  Rus Show Forever Teenager (14400) RU Goyrinberg, V.
2 Vorzüglich   Veteran  Apancingo At Ammexbiche (Imp Mex) (14401) GB Gordon, M. Sian
1 Vorzüglich  BEST OF BREED, BEST Veteran,  CAC Veteran  Sarovskiy Suvenir Dandy (14402) RU Korchagin, Andrey
1 Vielversprechend BEST Jüngsten Jüngsten  Tamoanchan Hydra (14403) GB Balode, Miss Julija
  Abwesend   Jugend  Just Fideliti Rosita (14404) RU Goyrinberg, Viktoriya
2 Vorzüglich   Jugend  Moon Rainbow Vainilla Helado (14405) RU Korchagin, Andrey
1 Vorzüglich BEST Jugend Jugend  Zeltsin Ketzalksochitl (14406) RU Андрияш, Елена
2 Sehr gut   Zwischen  Shurano Hanna (14407) EE Nonna, Teljatnik
1 Vorzüglich   Zwischen  Zyanie Kitlamina (14408) RU Андрияш, Елена
2 Sehr gut   Offen  Mayahuel Del Sharm Eliniyo (14409) DE Schörnig, Ute
1 Vorzüglich   Offen  Shurano Neris (imp Est) (14410) GB Balode, Miss Julija
3 Vorzüglich   Champion  Louly Pat's Perros De Korrantoh (14411) FR Voelkel, Patricia
1 Vorzüglich BEST OF OPPOSITE SEX,  CACIB,  CAC Champion  Shurano Saffi (14412) EE Nonna, Teljatnik
2 Vorzüglich Reserve CACIB, Reserve CAC Champion  Tri-ivory Susant's Dahlia (14413) US Polk, Sheila
  Abwesend   Champion  Tri-ivory Susant's Queen Of The Hop (14414) US Polk, Sheila
1 Vorzüglich   Veteran  Sarovskiy Suvenir Dushes (14415) EE Nonna, Teljatnik


Ergebnisse WDS 12.8.18 Standard

Richter Santos Dinky (Philippines), Upmeijer Erna (Netherlands)
Result by Breed
Result Class Dog Name Owner(s)
BEST OF BREED Champion  Assiya Marino (14382) RU Ostrizhko, Yuliana
BEST OF OPPOSITE SEX Veteran  Chantli’s Black Arrowana (14359) SE Gyllenglimma, Asa
CACIB Champion  Nokaut Iz Kanekso (stand) (14355) RU Sukhomlina, Natalia
CACIB Champion  Assiya Marino (14382) RU Ostrizhko, Yuliana
Reserve CACIB Champion  Yukateke Sayen (14358) NL Yakunina, Anastasiya
Reserve CACIB Zwischen  Mitla Des Costys Du Tomberg (14372) DE Schörnig, Ute
CAC Veteran  Chantli’s Black Arrowana (14359) SE Gyllenglimma, Asa
CAC Champion  Assiya Marino (14382) RU Ostrizhko, Yuliana
Reserve CAC Champion  Nokaut Iz Kanekso (stand) (14355) RU Sukhomlina, Natalia
Reserve CAC Zwischen  Mitla Des Costys Du Tomberg (14372) DE Schörnig, Ute
BEST Welpen Welpen  Xolomania Yoshka-Matryoshka (14361) DK Airapetova, Marina
BEST Jüngsten Jüngsten  Xolomania Europa (14362) SE Gyllenglimma, Asa
BEST Jugend Jugend  Sondewol Legend Lace Cosy (14368) RU Kablova, Valeria
BEST Veteran Veteran  Chantli’s Black Arrowana (14359) SE Gyllenglimma, Asa

All Results By Class
# Qualification Result Class Dog Name Owner(s)
1 Vielversprechend   Welpen  Bullybande Iron Man (14340) DE Maier, Patricia
2 Vorzüglich   Jugend  Guy Mexyeliss At Tamoanchan (imp Ukr) (14341) GB Balode, Miss Julija
1 Vorzüglich   Jugend  Helen Hoff Natan (14342) RU Selezneva, E
3 Sehr gut   Jugend  Viento Solar Edmundo (14344) DE Remarque, Andrea
1 Vorzüglich   Zwischen  Local Hero`s Oxomoco (14345) CZ Brunner, Sarka
2 Vorzüglich   Zwischen  Sonderwol Legend Levon King (14346) CH Janosi, Bettina
1 Vorzüglich   Offen  Caesar (14347) SE spano, christina
3 Vorzüglich   Offen  Local Hero`s Mexicos Maska (14348) NO Friberg, Mona
4 Vorzüglich   Offen  Local Hero's King Of Harts (Imp Nor) (14349) GB Gordon, M. Sian
2 Vorzüglich   Offen  Xolomania Vico (14350) RU Starovoytova, Oxana
  Abwesend   Champion  Besito's Ocotlan At Aztec Sun (14351) US Jo, Acton
  Vorzüglich   Champion  Chantli'S Dreammaker Duke (14352) SE Gyllenglimma, Asa
  Vorzüglich   Champion  Epazote (arena) (14353) ES Cagiao, Marta M.
  Vorzüglich   Champion  Fullibus Mr Grey (14354) SE Kallunki, Lisbeth
1 Vorzüglich  CACIB, Reserve CAC Champion  Nokaut Iz Kanekso (stand) (14355) RU Sukhomlina, Natalia
3 Vorzüglich   Champion  Sonderwol Legend Grand D'Vill (14356) DK Airapetova, Marina
4 Vorzüglich   Champion  Xibalba'S Quetzal (14357) SE Wanglund, Pernilla
2 Vorzüglich Reserve CACIB Champion  Yukateke Sayen (14358) NL Yakunina, Anastasiya
1 Vorzüglich BEST OF OPPOSITE SEX, BEST Veteran,  CAC Veteran  Chantli’s Black Arrowana (14359) SE Gyllenglimma, Asa
  Abwesend   Welpen  Bullybande Impulse Of Heart (14360) DE Maier, Patricia
1 Vielversprechend BEST Welpen Welpen  Xolomania Yoshka-Matryoshka (14361) DK Airapetova, Marina
1 Vielversprechend BEST Jüngsten Jüngsten  Xolomania Europa (14362) SE Gyllenglimma, Asa
  Abwesend   Jugend  Andromeda (14363) RS Lukić, Milena
  Vorzüglich   Jugend  Arabella Princess Inya's Rainbow (14364) CZ Vrátníková, Ivana
3 Vorzüglich   Jugend  Chimena Lavinia Iz Kanekso (14365) SE Kallunki, Lisbeth
  Abwesend   Jugend  Perro De Solar Bestia (14366) RU Petrenko, Elena
4 Vorzüglich   Jugend  Sonderwol Legend Queen Of Life At Tamoanchan (14367) GB Balode, Miss Julija
1 Vorzüglich BEST Jugend Jugend  Sondewol Legend Lace Cosy (14368) RU Kablova, Valeria
  Vorzüglich   Jugend  Viento Solar Esperanza (14369) RU Makkevas, Alla
  Abwesend   Jugend  Viento Solar Ginger Olympea (14370) DE Greßler, Simone
2 Vorzüglich   Jugend  Xolomania Daenerys (14371) RU Starovoytova, Oxana
1 Vorzüglich Reserve CACIB, Reserve CAC Zwischen  Mitla Des Costys Du Tomberg (14372) DE Schörnig, Ute
3 Sehr gut   Zwischen  Sonderwol Legend Insignia (14373) CH Janosi, Bettina
2 Vorzüglich   Zwischen  Sonderwol Legend Zone (14374) SK Sychova, Iuliia
1 Vorzüglich   Offen  Chantli’s Bello Blits (14375) SE Gyllenglimma, Asa
3 Vorzüglich   Offen  Fullibus Katja Of Sweden (14376) SE Kallunki, Lisbeth
  Abwesend   Offen  Fullibus Moon Child (14377) SE Kallunki, Lisbeth
  Abwesend   Offen  Local Hero`s Nuttha (14378) NO Friberg, Mona
  Abwesend   Offen  Local Hero`s Olahe (14379) NO Friberg, Mona
2 Vorzüglich   Offen  Viento Solar Berenika (14380) RU Evgenia, Nikolaychuk
2 Vorzüglich   Champion  Alfta Del Rey (14381) US Digiorno, Susan
1 Vorzüglich  BEST OF BREED,  CACIB,  CAC Champion  Assiya Marino (14382) RU Ostrizhko, Yuliana
  Vorzüglich   Champion  Chantli's Edgy Envy (14383) SE Gyllenglimma, Asa
  Vorzüglich   Champion  Local Hero´s King Of Hart´s Jayce (14384) CZ Brunner, Sarka
3 Vorzüglich   Champion  Narda(arena) (14385) DE Schörnig, Ute
4 Vorzüglich   Champion  Tulum (14386) FR Terret, Maité
  Vorzüglich   Champion  Xolomania Bagira (14387) RU Shevchenko, Olga
  Vorzüglich   Champion  Zhaklin Meredit Iz Kanekso (14388) CZ Vrátníková, Ivana
2 Vorzüglich   Veteran  Minatitlan(avalos) (14389) DE Schörnig, Ute
1 Vorzüglich   Veteran  Tsjiang Mai`s Carlita (14390) DE Maier, Patricia


Weltausstellung Hunde 12.8.18 Minis

All Results By Class
# Qualification Result Class Dog Name Owner(s)
1 Vorzüglich   Jugend  Paradiz Ronado Caballero Coyote (14416) IT Possedoni, Romana
  Abwesend   Jugend  Stars Celebrity Aelcornes (14417) RU Egorova, Eugenia
  Abwesend   Jugend  Stars Celebrity Amadrim (14418) RU Egorova, Eugenia
  Abwesend   Jugend  Tokhil Iz Sozvezdija Streltsa (14419) RU Drutsa, Dmitry
2 Vorzüglich   Zwischen  Kinich Ahau Flirt (14420) RU Vysotskaya, Svetlana
1 Vorzüglich Reserve CACIB, Reserve CAC Zwischen  Sonderwol Legend Key Point(mini) (14421) UA Kovalytska, Olga
3 Sehr gut   Offen  Eminem La Componella (Imp Pol) (14422) GB Gordon, M. Sian
1 Vorzüglich   Offen  Jacoh De Korrantoh (14423) PL Kozica, Marta
2 Vorzüglich   Offen  Jarrayanh De Korrantoh (14424) DE Eschner, Valerie
  Vorzüglich   Champion  Fernando Querido De Xoconochco (14425) CZ Brunner, Sarka
2 Vorzüglich   Champion  Kinich Ahau Caligula (14426) RU Selezneva, E
4 Vorzüglich   Champion  Local Hero`s Hip Hop (14427) NO Friberg, Mona
1 Vorzüglich BEST OF OPPOSITE SEX,  CACIB,  CAC Champion  Mc'roc Centauro Del Nte (14428) MX ALVAREZ, ROBERTO
  Sehr gut   Champion  Mc'Roc Ek-Balam-Ek (14429) RU Egorova, Eugenia
3 Vorzüglich   Champion  Qurra-tul-ain Grandiosus Manuel (14430) DE Schörnig, Ute
  Vorzüglich   Champion  Warner Bros Sheldon (14431) SE Kvarntorp, Therese
  Abwesend   Jüngsten  Adelia Laurie Blue (14432) CZ Oykina, Valeriya
1 Vielversprechend BEST Jüngsten Jüngsten  Atlakamani (14433) SI Mokhova, Anna
2 Vielversprechend   Jüngsten  Avrora (14434) RU Теклева, Жанна
  Abwesend   Jugend  Amico Antico Barbi (14435) RU Petrenko, Elena
  Abwesend   Jugend  Glabrous Pugnacious Guelaguetza (14436) ES Moreno Mata, Eleazar Gerardo
2 Vorzüglich   Jugend  Helen Hoff Chaviva (14437) RU Selezneva, E
3 Vorzüglich   Jugend  Limanner Grand Amitola Matilda (14438) RU Limankina, Dina
4 Vorzüglich   Jugend  Local Hero*s Pastisa (14439) SE Evje, Ursula
1 Vorzüglich   Jugend  Mc'roc Jalapena (14440) MX ALVAREZ, ROBERTO
1 Vorzüglich   Zwischen  Kinich Ahau Fentezi (14441) RU Vysotskaya, Svetlana
2 Vorzüglich   Zwischen  Sapphira Cheryl Bernays Iz Kanekso At Tamoanchan (14442) GB Balode, Miss Julija
3 Vorzüglich   Offen  Caralampia(espinoza) (14443) DE Schörnig, Ute
4 Sehr gut   Offen  Emma La Componella Fci (14444) PL Kozica, Marta
  Sehr gut   Offen  Furaha Naglis (14445) PL Kozica, Marta
2 Vorzüglich   Offen  Mc'Roc Isis (14446) BE Dirix, Veronique
1 Vorzüglich  BEST OF BREED,  CACIB,  CAC Offen  Pietra (langarica) (14447) US Digiorno, Susan
2 Vorzüglich   Champion  Bim-bom-bam Piruleta (14448) ES Cagiao, Marta M.
3 Vorzüglich   Champion  Kinich Ahau Ibiza For Viento Solar (14449) RU Makkevas, Alla
1 Vorzüglich Reserve CACIB, Reserve CAC Champion  Mc'roc Iztli (14450) MX ALVAREZ, ROBERTO
  Abwesend   Champion  Sanora Iz Sozvezdija Streltsa (14451) RU Drutsa, Dmitry


GermanWinner 26.08.18 Leipzig

Judges: Elmar Sistermann

Ich bin so stolz auf meine Hunde und die von mir gehandelten Hunde
alle wurden Germanwinners!!!!!
Chencho(N.Weber)v1, CACIB,CAC German Winner
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel(Kraatz/Schörnig) v1, CACIB, BOS, CAC, GermWinner
Caralampia(Schörnig)v1, CACIB, CAC, BOB,GermanWinner
Maya Del Sharm Elninyo (Schörnig) v1, CACIB, CAC, BOB, GermanWinner
Minatitlan(Schörnig) Pl1, Bester Veteran, GermanWinner, Veteran, im Ehrenring bei 82 Veteranen unter den Top 10 (Judges: Boris Spoljaric-A) ausgewählt
Mitla Des Costys du Tomberg(Fam.Peeters) v1, CACIB, CAC, GermanWinner
Danke an die Richter, die unsere Hunde so gut bewertet haben.
 
P1680544.JPG
 
P1680546.JPG
 
P1680547.JPG
 
P1680641.JPG
 
P1680642.JPG
 
P1680643.JPG
 
 


Mitla BOB Intern. Ausstellung Leipzig 2018

Waiting for the mainring 🎉🎉🎉
She did it again 🧡🧡🧡
Our beloved DingDing ( Mitla Costys du Romberg )

🔶Best of Breed🔶
We are so proud 🥂
Big thank you to the judge Ligita Zake (LT), who saw her quality
Fed by 🧡CORE🧡
Owned and loved by Dschamila Schörnig
Loved and trained by Renate Peeters and me..

Bild "Ausstellungen:mitla_leipzig18a.JPG"
Bild "Ausstellungen:mitla_leipzig18b.JPG"


Qurra-Tul-Ain Ome ist nun amerikansicher Champion


Bild "Ausstellungen:ome_show.jpg"


Mitla in Split

Also our beloved Ding Ding (Mitla des Costys du Tomberg) was in Split before WDS.
We are quite happy with our results, 2 days BOB and the other days reserve.
Thank you to the judges to the judges Sue E Bownds, Edd Bivin, Noreen Harris and Nilda Lemo for seeing her qualities. Thank you to my beloved daughter Esther Peeters who showed Ding in perfection.
Ding is owned by Dschamila Schörnig

Bild "Ausstellungen:mitla_split.jpg"


Qurra-Tul-Ain"Odin" siegt in nationaler Show AKC

Candra Vincent ist mit Kelli Sword und Jennifer Bridges unterwegs.
We had the best time at Xolo national, thank you to everyone who put on such a wonderful national! Kelli Sword and I could not be more proud of our young boy, winning back to back 5 point majors and a Best is sweeps, I opened my E mail this morning to a pleasant surprise AKC gave Odin his points back due to an error.. Soooo Introducing American Champion Qurra Tul Ain Omecteculti (Ch Blanch O Standing Ovation X Minatitlan Avalos) breed by Dschamila Schörnig Owned by Kelli and myself! Thank you to everyone who supported us this weekend and all of the nice words about our boy.
Candra Vincent


Internationale Ausstellung + Annual Trophy Show Hannover 30.06./ 01.07.18

Two days: Best of Breed with Narda,
She is owned and loved by Dschamila Schörnig 🧡
Bred by Maria Guadalupe Arena

Our beloved Ding ding: exc. 1, res. Cacib

Waiting for the mainring 🧡🧡🧡
Pictures Hannover Day 1 are online, have a look at www.photoroberto.de

Bild "Ausstellungen:hann18a.jpg"
Bild "Ausstellungen:hann18b.jpg"


Internationale Ausstellung Erfurt/ Germany 17.06.18

Was für ein grandioses Wochenende, auch am 2.Tag begeisterten mich meine Hundis wieder und die Beurteilungen des Richters

Judges: Herr Kroll-Poland
Xoloitzuintle
Mitla des Costys du Tomberg - v1, CAC, CACIB, BOB Landessieger Thüringen (LS-THür.)
Minatitlan(Avalos) - pl1, Bester Veteran, Landesveteranensieger Thür.
Caralampia(Espinoza) - v1, CACIB, CAC, BOS LS-Thür.
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel -  v1,resrv. CACIB, CAC
Mayahuel del Sharm Elninyo - v1, CACIB, CAC, BOB. LS-Thür.
Chencho(Espinoza) - v1, CACIB, CAC, BOS, LS-Thür.

PSPP
Dinka Espipena Simbila - v1, Jug-CAC, Landesjugendsieger-Thür.
Qurra-Tul-Ain Diego - v1, CACIB, CAC, BOB, LS-Thür.
Adelina Inca Orchid von Hellmundin - v1, Jug-CAC, Bester Junghund, Landesjug-Sieger Thür.

Chihuahua
Judges: Klaus Vorderstrasse
Lucky Winners Conquerror Heart - v2, resrv-CAC (Weber)
Sibirsky Brend Snow Queen - v1, CAC VDH/ Club (Rammerstorfer)

Ein Dank an die Richter für ihre guten Beurteilungen, an Esther Peeters und Michaela Hellmund fürs Handling
 
P1660460.JPG
 
P1660462.JPG
 
P1660467.JPG
 
P1660480.JPG
 
P1660484.JPG
 
P1660486.JPG
 
P1660489.JPG
 
P1660493.JPG
 
P1660501.JPG
 
P1660512.JPG
 
P1660528.JPG
 
P1660550.JPG
 
P1660565.JPG
 
 


Nationale Dogshow Erfurt /Germany 16.06.18

Ein toller, wenn auch anstrengender Tag ist vorüber - meine Nackies waren wieder super

Judges: Hr Ehrenreich (Austria) bei den Chihuahua
Lucky Winners Conqueror Heart v2, Res-Anw.VDH/Club

Judges: Hr.Knight (Irland)
Es war ein wunderbarer und einfühlsamer Richter, wie lange schon nicht mehr, der voll auf die Hunde eingegangen ist.N ochmals ein großer Dank an Herrn Knight!!!!
Minatitlan (Avalos) - Pl1, Bester Veteran, Anw.
Ding Ding alias Mitla des Costys du Tomberg - v1, Anw. VDH/CAC danke an Esther
Caralampia (Espinoza) - v1, Anw. VDH/CER, BOS
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel - v1, Anw. VDH/CAC, BOB
Mayahuel del Sharm Eliniyo - v1, Anw. VDH/CAC, BOB
Chencho(Espinoza) - v1, Anw. VDH/CAC, BOS

PSPP
Qurra-Tul-Ain Diego - v1, Anw. VDH/Club, CAC, BOS
Adalina Inca Orchidvon Hellmundin - v1, Jug-CAC/VDH, BOB

PSPP pequena
DÌnka Espipena Simbila - v1, J-Anw. VDH, J-CAC, BOB - damit hat Simbila alle Voraussetzungen für den Dt.Jug-Champion VDH/CER erfüllt.
Danke an Michaela für Ihre Hilfe
  • Voriges Bild
  • Übersicht
  • Nächstes Bild
 
Bild 2 von 14 - 22.06.2018


27.5.18 CACIB Elbregio-und Eurocup 2018 in Radebeul

Eine wunderschöne Freilandausstellung an den Elbufern - einfach auch ein Tag zum Genießen mit Freunden und das habe ich! mit Klaus und seiner Heda (Qurra-Tul-Ain Naheeda), neben meinen Xolos habe ich auch Ollis Chihuahuas ausgestellt und der schoko Chi-Rüde wurde sogar 3.Bester Chihuahua des Tages.
Nach einem Platzregen über ca. 45 min (wo das Richten nicht unterbrochen wurde) gabs an den übrigen Tagestunden nur Sonne pur.
Ich erreichte an diesem Tag alles, was man nur erreichen kann:
Narda gewann ihr Intern. Ausstellungs-Championat in Gold ebenso Pepe(Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel)
Caralampia und Maya erreichten ihr Junghund Championat, die Chihuahua Captän Schoko in Ukraine und Vesplosheniye Mechty Sheron ihr Junghund-Championat und Sibirsky Brend Snow Queen ihr Intern. Championat, was will man mehr und es hat vor allem Spass gemacht. Na und Klaus räumte mit seiner Heda auch alles ab-sie erhielt bei ihrer 2. Ausstellung nun auch schon ihr Junghundchampionat, danke AN DIE VERANSTALTER DES IHV und den kompetenten Richtern, die sich auf unsere Rasse eingelassen haben - freue mich demnächst schon auf Ausstellungen in Prag und Österreich.
 
P1660094.JPG
 
P1660095.JPG
 
P1660098.JPG
 
P1660117.JPG
 
P1660131.JPG
 
P1660146.JPG
 
P1660150.JPG
 
P1660159.JPG
 


Europasiegerausstellung Dortmund 13.5.18

Ein grandioses Ausstellungswochende liegt hinter mir.
5x Europasieger und in allen 3 Größenordnungen der Xolos, davon den BOB-Sieger gestellt, ich bin so happy und von meinen Hundis begeistert.

Judges: Csaba Zsoldt Lokodi (RO)

Ergebnisse Xoloitzcuintle:

Minatitlan(Avalos) - v1, Bester Veteran, Veteranen-Europasieger
Mitla des Costys du Tomberg - v1, CAC, CACIB, BOB, Euro-Sieger
Chencho (Espinoza) - v1, CAC, CACIB, BOB, Euro-Sieger
Mayahuel del Sharm Elniniyo - v1
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel - v1, CAC, CACIB, BOS, Euro-Sieger
Caralampia(ESpinoza)- v1, CAC, CACIB, BOB, Euro-Sieger

PSPP

Dinka Espipena Simbila - sg1 - sie ist und bleibt mein Zuckerschnütchen

Ein herzliches Dankeschön an alle Züchter, die mir ihre Hunde anvertraut haben - Guillermo, Gustavo, Iris, Olga, ein Dankeschön an Esther und Steffi fürs Handling und natürlich einen großen Dank an den Richter Herrn Czabo Zsolt Lokodi aus Rumänien für seine tollen Bewertungen.
 
IMG_4295.JPG
 
IMG_4296.JPG
 
IMG_4297.JPG
 
IMG_4298.JPG
 
IMG_4299.JPG
 
IMG_4300.JPG
 
IMG_4301.JPG
 
IMG_4302.JPG
 
IMG_4303.JPG
 
IMG_4304.JPG
 
IMG_4325.JPG
 
IMG_4326.JPG
 
IMG_4327.JPG
 
IMG_4328.JPG
 
IMG_4329.JPG
 
IMG_4331.JPG
 
IMG_4332.JPG
 
IMG_4333.JPG
 
IMG_4414.JPG
 
IMG_4415.JPG
 
IMG_4416.JPG
 
IMG_4427.JPG
 
IMG_4428.JPG
 
IMG_4429.JPG
 
IMG_4430.JPG
 
IMG_4431.JPG
 
IMG_4432.JPG
 
IMG_4433.JPG
 
IMG_4434.JPG
 
IMG_4435.JPG
 
IMG_4436.JPG
 
IMG_4437.JPG
 
IMG_4438.JPG
 
dort0518_cara.jpg
 
dort0518_chenzo.jpg
 


CACIB Dortmund 11.5.18

Ein grandioser Tag in Dortmund, sah wieder viele Freunde, aber meine Hunde haben die Erwartungen übertroffen, alle mine Schätzis haben eine Platzierung erreicht und der einfühlsame und sehr nette Richter Herr Boris Spoljanic war begeistert von der Qualität meiner Hunde besonders von der Fittness und Kondition meiner Veteranenhündin Minatitlan(Avalos), dem medium Rüden Chencho Espinoza und der Miniaturhündin Caralampia(Espinoza)
Vielen Dank an den Richter, an Estelle fürs Handling und natürlichan alle Züchter, die mir ihre Hunde anvertraut haben. Der Tag hat mal wieder gezeigt, dass ich auf dem richtigen Weg bin mit meinen Zuchtzielen und dass ich mit die besten Hunde der Rasse Xoloitzcuintle in Deutschland habe.

Judges: Boris Spoljanic

Ergebnisse Xoloitzucintle

Minatitlan (Avalos) v1, Anwartsch VDH/CER,Bester Veteran, Veteran -  Frühjahrssieger VDH
Mitla des Costys du Tomberg v1, CAC, CACIB, Anwart. VDH/ CER Beste Hündin, Frühjahrssieger VDH
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel(Pepe) v1, Anw. VDH/ CER, CAC, CACIB, Frühjahrssieger VDH
Caralampia(Edspinoza) v1, Anw. VDH/ CER, CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB, Frühjahrssieger VDH
Chencho(Espinoza)  v1, Anw. VDH/ CER, CAC, CACIB, BOB, Bester Rüde, Frühjahrssieger VDH
Mayahuel del Sharm Elniniyo v1, Anw. VDH/ CER, CAC, CACIB, Frühjahrssieger VDH

PSPP

Simbila Inka Espipena v1, J_Anw. VDH/CER, J-CAC,BOS, J-Frühjahrssieger - damit hat Simbila nun alle Anwartschaften für den Dt. Jugend-Champion VDH/ CER
 
001.jpg
 
002.jpg
 
003.jpg
 
004.jpg
 
005.jpg
 
006.jpg
 
007.jpg
 
008.jpg
 
009.jpg
 
010.jpg
 
011.jpg
 
012.jpg
 
013.jpg
 
014.jpg
 
015.jpg
 
016.jpg
 
017.jpg
 
018.jpg
 
019.jpg
 
020.jpg
 
021.jpg
 
022.jpg
 
023.jpg
 
024.jpg
 
025.jpg
 
026.jpg
 
027.jpg
 
dort0518_cara2.jpg
 


Rassehunde Gemeinschaftsausstellung in Apfelstädt am 6.5.18

Judges: Stefan Wächter (Germany)
Ein toller Tag bei super Wetter in einem wunderbaren kleinen Ort, und wieder nette Menschen getroffen.
Danke an die Organisatoren vom Shi-Tzu-Club e.V, besonders an Frau Trux - alles war bestens organisiert.
Ich durfte den Chihuahua von Olli ausstellen und habe auch Michaela getroffen, die einen wunderschönen Chi-Kh-Rüden für Weber handeln durfte.
Chihuahua Kh Girl: Voplosheniye Mechty Sheron
v1, CAC Club und VDH
Owner: Oliver Rammerstorfer
Danke an die Breeder Tatiana Emilianowa

Chihuahua Kh Rüde Ch-Klasse
Lucky Winners Conqueror Heart
v1, CAC Club und VDH, BOS
Owner: S.Weber
Danke an Jane Morozova
 
P1650659.JPG
 
P1650662.JPG
 
P1650669.JPG
 
P1650680.JPG
 
P1650683.JPG
 
P1650684.JPG
 
P1650692.JPG
 
P1650696.JPG
 
P1650700.JPG
 
P1650701.JPG
 


CACIB am 15.4.18 vom IHV Leipzig Markleeberg

Alle erhielten ihre bestmöglichen Anwartschaften - eine liebevoll organisierte Hundeshow.
Eine wunderschöne Hundeausstellung vom IHV in Leipzig Markleeberg-Messe am 15.4.18
Ich habe viele sehr nette Leute kennengelernt und das kollegiale Untereinander stand an erster Stelle, ist ja nicht überall so üblich.
Meine Hunde haben alle mit den besten Prädikaten abgeschlossen, aber am meisten habe ich mich gefreut, dass Klaus mit Qurra-Tul-Ain Naheeda zu seiner ersten Ausstellung kam und Naheeda all dies wunderbar gemeistert hat. Sie ist eine so tolle Hündin geworden, danke an Klaus und ein toller Vertreter ihrer Rasse.
Die Chihuahua von Olli, wie Sheron, Snow und Schoko bekamen alle ihre Anwartschaften, ebenso Pepe, Cara, Maya und bei Narda stand im Richterbericht "sie schwebt förmlich über dem Boden".
Danke an das internationale Richterteam und die liebevoll organisierte Veranstaltung vom IHV - ich denke ihr werdet uns jetzt öfter sehen....
allgem. Impressionen der Ausstellung
 
P1650011.JPG
 
P1650015.JPG
 
P1650021.JPG
 
P1650035.JPG
 
P1650036.JPG
 
P1650037.JPG
 
P1650051.JPG
 
P1650054.JPG
 
P1650057.JPG
 
P1650059.JPG
 
P1650064.JPG
 
P1650070.JPG
 
P1650071.JPG
 
P1650077.JPG
 
P1650083.JPG
 
P1650087.JPG
 
P1650092.JPG
 
P1650109.JPG
 
P1650119.JPG
 
P1650121.JPG
 
P1650123.JPG
 
P1650125.JPG
 
P1650127.JPG
 
P1650129.JPG
 
P1650131.JPG
 



IRA Chemnitz 07.04.2018

Yes...We did it again 🎉🎉
Our beloved Xolo, called „Ding Ding“ won Best of Breed🍾
She is fed by CORE.
Owned and loved by Dschamila Schörnig
Loved, trained and handled by Renate Peeters and me..
Thank you very, Piotr Krol for the nice words...
 
001_mitla.jpg
 
002_mitla.jpg
 
003_mitla.jpg
 
004_mitla.jpg
 


Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Erfurt 17./ 18.02.2018

Super Resultat zur CAC Ausstellung 17/18.2.2018 in Erfurt Thüringenhalle

Chihuahua KH Voplosheniye Mechty Sheron(Z: T. Emilianova)
an beiden Tagen unter den Judges: Piotr Kroll und Juan Miranda Saucedo - Bester Junghund

Mitla Costys du Tomberg(Ding Ding)
unter Judges: Piotr Krol am 17.2.18 Bester JUnghund of the Day
am 18.2.18 unter Judges: JUan Miranda Saucedo
2. Bester Junghund of th Day
ein Dankeschön an Esther Peeters
 
001.jpg
 
002.jpg
 

2.Tag CAC-Ausstellung Erfurt Thüringenhalle 18.02.2018
Judges: Olga Grin(RU)
Xoloitczuintle
Mitla - v1,J-CAC Jug.Sieger Erfurt, BOB, 2.Bester Junghund of the Day(Judges:Juan Miranda Saucedo -Mex)
Minatitlan(Avalos) Pl1 Bester Veteran, Vetr. Sieger Erfurt
Mayahuel del Sharm Elniniyo(Z: O.Buslav) v1,BOB, CAC, Sieger Erfurt
Cara(Espinoza) - v1, BOS, Sieger Erfurt
Chencho(Espinoza) - v1, BOS, Sieger Erfurt
Pepe v1, BOB, Sieger Erfurt
Amyelax(Sixto Lang) sg1

PSPP
Simbila sg1

Chihuahua-Judges: Juan Miranda Saucedo-Mex)

schoko v2 reserv-J-CAC
Zyrka v2-reserv_J-CAC
Snow Queen v1, CAC
Bonnie vsp
Lolli vsp2
Sheron v1, Bester Junghund, J-CAC/VDH
 
001.jpg
 
002.jpg
 
003.jpg
 
004.jpg
 
005.jpg
 
006.jpg
 
007.jpg
 
008.jpg
 
009.jpg
 
010.jpg
 
011.jpg
 
 

Familie Schindler hat wieder eine ganz tolle Ausstellung in Erfurt organisiert-Danke Euch und Eurem Team
Ergebnisse CAC-Ausstellung Thüringenhalle am 17.02.18 in ERfurt
Judges:Gisa Schicker bei den Exoten(vielen Dank für Deine liebevolle Art mit den Hunden umzugehen)
Xoloitzcuintle
Globrous Pugnacious Atziri(Atzi)v1, BOB, CAC Siegerin Steigerwald
Mitla Costys du Tomberg v1, BOB,Sieger Steigerwald Bester Junghund des Tages(Judges Piotr Kroll und danke an Esther Peeters)
Minatitlan(Avalos) Bester Veteran PL1 Veter.Steigerwaldsieger
Mayahuel del Sharm Elniniyo(Maya)sg1
Chencho(Espinoza)v1, BOB,CAC, Sieger Steigerwald
Caralampia(espinoza)v1,CAC, Sieger Steigerwald(Cara)
Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel v1, BOS,CAC, Sieger Steigerwald

PSPP
Dinka Espipena Simbila sg1
Chihuahua-Judges Piotr Kroll(Polen)
Captän Choko Chihua in Ukraine (Z:Tkaschenko-Pershina) v2 (Schoko)
Poker Face S Lipetskih Ozer vv2(Z: N.Kostina)(Lolli)
Voplposheniye Mechty Sheron(Z: T.Emilianowa)v1, CAC, Bester Junghund!!!! Sieger Steigerwald
Sibirsky Brend Show Queen(Z: I.Lapina)v1, CAC
Anabel Saa KNL (Z.A.Sotnikov) vv1 (Bonnie)
Iz Doma Lyutika Deyla (Z: L.P.Likina) v3

Danke an alle Züchter und an Olli dessen Chihuahua ich handeln durfte.
 
001.jpg
 
002.jpg
 
003.jpg
 
004.jpg
 
005.jpg
 
006.jpg
 
007.jpg
 
008.jpg
 
009.jpg
 
010.jpg
 
011.jpg
 
012.jpg
 
013.jpg
 
014.jpg
 
015.jpg
 
016.jpg
 
017.jpg
 
018.jpg
 
019.jpg
 
020.jpg
 
021.jpg
 
022.jpg
 
023.jpg
 
024.jpg
 
025.jpg
 
     
Top